Клуб автолюбителей: автомобили и их обсуждение

На форуме вы можете обсуждать волнующие вас темы, делиться опытом и практическими советами, знакомиться и просто общаться!
Текущее время: 25 сен 2017, 09:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бензин или дизель или газ ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:40 

Вопрос старый и непростой. Дизель в Западной Европе повсеместно оттесняет бензиновые движки,особенно на коммерческом транспорте. У нас дилеры тоже начинают завозить дизельки,но мы предпочитаем бензин. Высказываемся,кто что думает в эту тему!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бензин или дизель или газ ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:06 

В моей практике Тайота Крина Е дизель заводилась в 40-градусный мороз без проблемм. Для СсангЙонга Кайрон дизель и  25 градусов мороза оказалось много..... Тут наверное зависит чей дизель... А вообще я поклонница )))) мне нравится рокот дизеля ))))))) и запах выхлопных газов даже нравиться :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:12 

Я  предпочитаю бензин. с объёма 3 литра года 3 ездил на дизеле, а теперь я езжу на газе, намного выгоднее чем дизель........... ;-) (Y)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:52 

И то и другое. На бензине ездить приятно по шоссе, динамика совсем другая, да и в морозы на холостых оборотах не остывает мотор. На дизеле лучше вне дорог ездить, на внедорожнике, тяговитость на низах здесь имеет значение :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 15:54 

Ja esdil odin god na dieseli a teper u menja benzinka, mne li4na diesel nrawilsja namnoga bolsche, u majewo diesela bili 150 ps chip tuning on atriwalsja smesta eta bila prosta klass ja bmw s 230 ps delal saprasta tolka na awtabane bolsche 210 neschlo, i jel on u menja o4en malo wgorade max. 7l tolka esli na gas dawil to mog i 10l na awtabane on jel u menaj ca. 5l benzinka sjas s 120 ps jest wgorade 10l a na awtabane 7-8l i wapsche ne tjanit tolka ab ca, 4000 U/min

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:35 

дизель дороже чем бензин ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:23 

2 Джон Мхитарян
Дороже при покупке-согласен,а вот эксплуатация при хорошем уходе себя оправдает,это факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:42 

Я не знайю как где но в Германии дизел дешевле чем бензин. Я ездил 6 лет на бензине, а два года назад купил дизиля, и очень нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:47 

.. для меня - бнзин однозначно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:32 

benzin dischewlj 4em diesel????????? smatrja gde esli wsjat stojer to takda da prawilna benzinka dischewli i tolka do 2010 goda pamojmu patamuschta w germanje hatjat sdelat co2 steuer i esli ani eta sdelajut to takda diesel budet pa steueru dischewli 4em benzinka patamuschta u benzinke bolsche co2 ausstoß, a 4o verbrauch kasajetsa to takda benzinke w zhisne ne budet dischewli 4em diesel!!!!!!!!!! nu sawistit tozhe at towo skolka ti jesdiesch, esli ti na rabotu sakupitsa i wse to takda mozhbit.. nu a 4o kasajetsa beschleunigung to benzinker pri adinakawih ps wzhisni ne budet bistreja rasganjatsa 4em diesel patamuschta u dieselah namnogo bolsche NM a kakras eta wazhna dlja beschleunigung (H)!!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 4:30 часа