Клуб автолюбителей: автомобили и их обсуждение

На форуме вы можете обсуждать волнующие вас темы, делиться опытом и практическими советами, знакомиться и просто общаться!
Текущее время: 22 сен 2017, 23:22

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает есть ли официальный запрет на ксенон?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 02:27 

ну и что дальше, что там H написано? на заборе тоже кой-чего пишут))) скажи конкретно, по какой статье тебя лишат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 04:23 

Меня не лишат это во-первых, во-вторых я решу возникшие проблемы!
Ст 12.5!
Установка ксенона как раз является фактом изменения штатной конструкции авто! Если температура 6000 и выше, то человеческому глазу цвет представляется синим->опять опровергаю твои суждения. Помимо цвета, должен присутствовать омыватель фар, на фаре маркировка соответствующая должна быть (полистай тех.регламент, там написанно какие для газозарядных ламп). Также это попадает под перечень неисправностей, при которых эксплуатация авто запрещена. Машину на штраф стоянку, снимают номера. Отпраляют ее на тех.осмотр, там выявляют, что внесены изменения в конструкцию, и конечно же, напишут, что цвет и режим работы не соответствует.
Я доступно объяснил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 04:40 

6000К находится в белом спектре свечения, а то что видится глазу инспектора - его личное дело.

ч.3 ст.12.5. КоАП РФ (мы именно о ней говорим, насколько я понимаю)
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Дело в том, что написано ясным русским языком - цвет И режим работы (очень важно это И). Цвет белый, режим работы непрерывный - какие могут быть претензии? Да, ксенон не штатный, колхозный, соотвественно есть неисправность. Все неисправности, которые не относятся к частям 2-6 данной статьи, наказываются по части 1 ст.12.5

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

т.е. максимальное наказание за колхозный ксенон 100 рублей, ни о какой штрафстоянке, снятии номеров и лишении прав не может быть и речи. лишить прав за ксенон могут только сами знаете кого))))))

надеюсь, я доступно объяснил?)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 05:00 

Как раз на штраф стоянку могут поместить, маркировка не соответствует, омывателя нет, вот тебе и все условия. Тех.осмотр заставят пройти еще раз и там выявят все нарушения. По факту, вряд ли лишат, дело либо затеряют, либо как сказано выше 100р выпишут. Ну лишат тоже сказал кого.
Насколько я знаю, с этим в Татарстане только запаривают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 05:13 

на штрафстоянку не имеют права помещать. повторного прохождения ТО вообще не предусмотрено ни в КоАП, ни в ПДД, ни в Основых допусках, ни в каком другом документе или законе.

То что маркировка не соотвествует и нет омывателя с автокорректором - поясню еще раз, раз не понял. Да, это будет считаться неисправностью, но как раз за это и предусмотрен штраф по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ. Других наказаний нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 05:31 

http://auto.nnov.ru/useful/gai/pdd/list/3/
устал объяснять тебе уже

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 05:44 

а что ты объяснил то? перечитай внимательно ст.12.5, что тебе еще нужно? или тебя по какой-то другой статье будут наказывать? я знаю перечень неиспраностей, знаю основные положения. УПРАВЛЕНИЕ ТС ПРИ НАЛИЧИИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ИЛИ УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТС, ВЛЕЧЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ ШТРАФ 100 РУБЛЕЙ!! Сколько раз мне еще повторять? Да, есть неисправность в виде колхозного ксенона, выпишут постановление, оплатишь 100 рублей в течении 30 дней, и свободен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 05:48 

они 12.5 часть три КоАП-а приписывают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 05:50 

идешь с этим протоколом в суд, там переквалифицируют в ч.1. прецендентов сотни по этим делам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 07:55 

в краснодаре всё гуд,не трогают вообще

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC - 4:30 часа