Клуб автолюбителей: автомобили и их обсуждение

На форуме вы можете обсуждать волнующие вас темы, делиться опытом и практическими советами, знакомиться и просто общаться!
Текущее время: 25 сен 2017, 08:59

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает есть ли официальный запрет на ксенон?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:58 

Игорь Гришин
И правильно пусть пишут по 12.5 часть 3 слепит же в наших фарах
Ты же сам себя тока обманываешь, знаешь же что нельзя ставить ксен .это не желание гаишники, а желание народа который устал от Вазов со слепещами ксенами. Вот на трассе теперь реально легче ездить стало, ксенонщиков практически. А раньше это ужас че было же, каждый на ксене мля аж на туманки ставили и держись просто.

ТОЖЕ Как то ночью еду домой, один на встречу жестко слепя едет на дальнем с синим колхозом(ксеноном) и я ему короче моргаю дальним типа переключись на ближний А он оказывается на ближнем был и на Нахуй кааак включит дальние я аж ослеп и на обочине остановился. Это пиз*ец просто и рад что они теперь все ОДУМАЛИСЬ убрали наконец то

Не надо в наши Вазы тыкать ксен, там она слепит, так как фары чисто для галогенок предназначены. И не надо говорить что у меня отрегулировано типа никого не слепит,разницы нет один черт слишком ярко - стекла наших фар их сильно рассеивают. Галогенки хорошие купил Филипсы за 1100р плюс отрегулировал их на стенде и езжу все отдуши!

Ксен в наших Вазах не заебись СВЕТИТ, а заебись СЛЕПИТ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:01 

Джентельмен Удачи, да ну чё ты гонишь тут, нормально ксен светит, в вазовских фарах и не слепит, просто его не правильно ставят, ксен.лампа длинная и в отражатель упирается из-за этого лампа сгорает, поэтому отражатель убирают и разницы между дальним и ближним почти нет, просто никому не хочется заморачиваться с отражателем)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:47 

Сергей тоже сказал при чем тут отражатель ?? там все нормально вставляеться и ничего нет не по размеру!!!!!

просто надо всем затонироваться чтоб не слепило)) ахах шучу..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:50 

Авакян Генадьевич, идея - класс!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 19:42 

#30 просто надо фары линзованные ставить. у меня в бумере в линзованных фарах отлично светит, светотеневая граница четкая, никого не слепит. ставил в мерс (W124) - снял через месяц, нихрена не светит и пучок размытый. фары поменяю, тогда поставлю ксенон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 03:18 

Сергей Поликарпов
я гоню?ты выражения выбирай, я говорю как есть.Вот когда реально начну гнать или лгать, я сообщу заранее.Чушь сказал насчет отражателей, сам подумай -там все нормально вставляется.
.....и не слепит? прочитай на какие фары можно ставить ксен и где,какие маркировки. А так же состав стекол для ксеноновых фар и галоген.фар

Стекла Галогеновых фар(Ваз и т.д) не сдерживают сильное свечение газоразряднях фар(ксен) и отражая их по всему спектру фары тем самым светит на дорогу уже без четкой границы то есть рассеивает свет за ее пределы. Из фары свет от ксена идет уже как попало, так как фара не предназначена для ксена. это так есть! О чем тут спорить

Какая разница будет чуть меньше слепить,всеравно не надо советовать ставить на наши фары ксен). Ты пойми даже если линзы, то у нас стекла фар не для ксена, а для галогена.
Ну ты сравнил фары бумеров и мерсов с нашими, через них естественно получше светит и граница свечения не расходится куда попала)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 03:21 

в том и дело, что линзованная оптика нормально светит, и светеневая граница там определяется не рассеивателем, а линзой, т.е. засветки практически нет, т.к. нет паразитных отражений от рассеивателя.

у W124 фары как на девятке, т.ч. ксенон светит так же хреново.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:45 

Да все правильно.если не предусмотрено штатного ксенона,нефиг ставить!Я вот езжу с Москвы до Башкортостана к родне.так я устаю от этих колхозных ксенонов на трассе,особенно вечером спереди едет слепит,сзади ещё какой нибудь едет тож слепит!Ну нафига это надо то??????
Действитльно хорошие галогенки поставили и катайтесь,уважать надо других людей то)))))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC - 4:30 часа